Para isso, pegue uma quantidade unitária de alimentos, como um pacote de arroz e um de feijão e 1 kg de frango, por exemplo, e veja quantas refeições você prepara com esses produtos. Depois, divida todo o valor gasto na compra desses itens pelo número de marmitas produzidas por eles.
Confira um cardápio semanal barato com arroz e feijão para quentinhas:
Como se joga uma partida de handebol?
Quais são as ferramentas utilizadas para encontrar e alterar uma palavra no Excel?
Como usar fita corretiva da BIC?
Como uma criança de 10 anos se vestir?
O que significa Pow em programação?
Como pode ser evitado uma gravidez indesejada?
Como imprimir Boletim de Ocorrência pela internet SC?
Como imprimir boleto no KaBuM?
Quando usamos Begin end no IF?
Como imprimir Boletim de Ocorrência pela internet?
Como colocar a função de ângulos no Excel?
Como a ligação química é formada Brainly?