Italki: preço e planos Na verdade, os valores dos cursos na plataforma não são fixos: eles podem variar entre R$ 16,37 a até R$ 327,00 a hora-aula.
Entenda como funciona o Italki:
Resposta curta: Cambly é a opção mais flexível para praticar seu inglês, mas Italki é melhor se você quiser ter um professor para corrigir seus problemas específicos por um longo período de tempo.
O valor de cada plano depende da frequência e duração das aulas. Os planos são adquiridos de acordo com a quantidade de minutos e dias reservados na semana pelo usuário. O preço pode variar, por exemplo, entre R$ 1 para pacotes mensais de 15 minutos e 60 minutos, respectivamente, uma vez na semana.
Você está livre para definir seus próprios preços que variam de R$ por hora. É uma ótima ideia começar com aulas mais baratas para incentivar os alunos a experimentarem as aulas e assim receber feedbacks no Italki. No primeiro mês, ofereça aulas de teste de (30 minutos) e cobre R$ 25 por hora.
Como se despedir de uma pessoa educadamente?
Como limpar fritadeira elétrica profissional?
Como se desobstruir a via aérea de bebês até 1 ano de idade?
Como limpar Cabeçote de motor?
Como limpar janela de vidro engordurada?
Como controlar a ansiedade de ser Tentante?
Como saber qual é a geração do processador?
Como fazer limpeza de cabeçote da impressora Epson l4150?
Como deixar panela de alumínio brilhante?
É possível perder líquido amniótico aos poucos?
Como limpar o banheiro com bicarbonato e vinagre?
Como saber qual a cadeia principal?
Como saber se o odômetro da moto foi alterado?
Como limpar os jogos de Xbox 360?
Qual a classificação do pronome você?
Como identificar pele seca ou oleosa?