Vale destacar que o aplicativo é gratuito. Mas, se você quiser, pode assinar o Duolingo plus. A vantagem é que você remove os anúncios, tem acesso offline e não tem limite de erros. Hoje, o plano custa US$6,99 por mês.
Saiba quais são:
Vantagens do Duolingo
Como há 5 níveis em cada lição, você ganha 5 coroas ao dominar cada unidade. Quer continuar a praticar mesmo depois do nível 5? Sem problemas! É só escolher "Praticar" para refrescar a sua memória naquela unidade.
Porque Capricórnio tem cauda de peixe?
Quanto custa o kg do tambaqui vivo?
Porque Obito diz que é Madara?
Quantos metros faz uma lata de 18 litros de tinta?
Quando procurar aula de reforço?
O que leva uma pessoa com 18 anos com cabelo branco?
Qual a diferença entre cupins e brocas?
Qual é o conceito de radiologia?
O que faço para agradar a cigana Esmeralda?
Quanto pesa a Lua em toneladas?
Quais são os animais que vivem na tundra?
Qual o mês mais quente em Santa Catarina?
Quantos dias uma encomenda fica na unidade de distribuição?
Quantos rende 1 milhão na poupança por mês?
Porque os rios da Austrália são intermitentes?